Suzuki Desperado

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#321 GoodWin » 05.07.2018, 06:53

Купил АКБ модели "такой только у меня и Майкл Джексона". Дельту СТ1211, как у Куркуля короче. :) Воткнул вчера аккум в мот, эрон-дон-дон, завелся, плюнув мне в лицо облаком застоявшегося выхлопа.

Света в гараже опять не было, жарко, заглушил мот, стал собираться и тут слышу на грани почти "заведи меня, заведи меня, поехали кататься... поехали кататься...". Не выдержал, скинул рубашку, нацепил экип, и как был в туфлях - поехал "разведывать дорогу" до Монахового пруда. :) Клево...

Правда камера стояла по направлению Юбилейный-Солнечный. Но я вроде успел сбросить скорость - в жопу бьет, зараза.

п.с. Кстати, АКБ брал в "колеса-даром" за 2160р. А в автодоке такой же за 1934р лежит. Жаба на меня до сих пор неодобрительно смотрит. Это я к тому, что - мониторьте цены. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#322 GoodWin » 19.07.2018, 07:12

Достало сзади что то греметь. Десперадо пошел в разбор.

Изображение

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Положил крыло на колесо - а что? симпатичненько. :) Только не для наших дорог.

Изображение

Боббер тоже забавный получился бы. :toothless:

Изображение

Изображение

п.с. Как же я затрахался с пемолюксом "вайтволл" свой отмывать... Жеееесть. Если раньше я думал и переднее колесо сменить на "белый борт", теперь скорее заднее на классически-черное поменяю при случае.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#323 GoodWin » 23.08.2018, 07:49

Во время покатушки, сзади что то на кочках начало греметь. Думал новый АКБ прыгает под сиденьем. Вернувшись домой, снимал кофры перед мойкой, увидел, что потерял два коротких болта М8 из четырех, которые крепили всю багажную систему, а два длинных болта выкрутились на половину. Вот на кочках вся эта конструкция (рамки с кофрами) и гремели, царапая хром на "саблях". Собрал все через гровер, вроде не гремит больше.

Что ж постоянно сзади все откручивается то? То крепление хвоста, то багажной системы? Вроде протянуто все.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#324 N8 » 23.08.2018, 11:05

GoodWin писал(а):все через гровер
и затянуть стопорными гайками. Чтоб не думалось больше
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#325 Демидов » 24.08.2018, 02:51

GoodWin писал(а):увидел, что потерял два коротких болта М8 из четырех, которые крепили всю багажную систему, а два длинных болта выкрутились на половину. Вот на кочках вся эта конструкция (рамки с кофрами) и гремели, царапая хром на "саблях". Собрал все через гровер, вроде не гремит больше.
Надо на нормальных мотоциклах передвигаться, где можно забить на какие то болты и крепления, и никогда об этом не думать...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
N8 писал(а):и затянуть стопорными гайками. Чтоб не думалось больше
стопоры используются на глобальных фундаментах...Стеллы рекламные видел? Вот они как раз на стопорных гайках)))...и больше не думается...
Демидов M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 49
Репутация: 65
Сообщения: 985
С нами: 11 лет

#326 GoodWin » 24.08.2018, 06:58

Нормальный он. :) Если раньше я думал "эх, мне бы еще скорости километров 10-20 сверх", то после поездки с Куркулем оказывается, что все мой мот может, просто делал вид что не может. И чего его менять тогда? :toothless:

п.с. Сидушку бы помягче...
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#327 с_пулей_в_голове » 24.08.2018, 11:15

GoodWin писал(а):то после поездки с Куркулем оказывается, что все мой мот может, просто делал вид что не может. И чего его менять тогда?
Это ты делаешь вид, что он не может)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#328 GoodWin » 24.08.2018, 12:32

Я его жалею. :) Чтоб сильно не напрягался. мр.Понч его как то до 135-140км/ч раскочегарил, меня чуть инфаркт не стукнул.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#329 N8 » 24.08.2018, 14:31

Демидов писал(а):на нормальных мотоциклах передвигаться, где можно забить на какие то болты и крепления, и никогда об этом не думать...
Вот согласен Вань. Все на на защелки пластмассовые защелкнул и гоу 200+ :toothless: :beer: :beer:

GoodWin писал(а):его как то до 135-140км/ч раскочегарил
Мои любимые трактора! Люблю Вас!
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#330 GoodWin » 17.09.2018, 10:08

Давно текущая вилка дождалась своего часа. Детали и масло закуплены, взята неделя отпуска, и почти целиком посвящена мотоциклам. "Неделя ревущих мотоциклов". :toothless:

Разобрал вилку, выдернул перья из траверс, и с инструкцией на верстаке начал их разбирать. Почистил, разобрал, время доставать сальники. Они, видимо, вообще не менялись. Пришлось их уродовать, вырывая плоскогубцами. Впринципе не так страшно все, если нет цели сохранить старые сальники.

Изображение

Фиксатор сальника, фигурная железная проволока, была ржавая, в наростах. От нее начал ржаветь посадочный паз, и ржа пошла на посадочное сальника. Наждачкой ширкал-ширкал, чистил-чистил, но каверны есть.

Изображение

Изображение

Второе перо было тоже ржавенькое, но в разы целее. Фоткать не стал.

Масто лил мерным стаканом. Надо 838гр. Налил по 840. :)

Изображение

Пробулькал вилку, поставил новые пыльники, собрал все, не течет вроде. Крутнул колесо - трррррр. Что то скребет. Собирал-разбирал. Пришел к выводу что проблема в тормозном суппорте. Снимаешь его - все ОК. Ставишь - скребет по тормозному диску.

При разборке выявил сломанную деталюшку - прижим колодки что ли.

Изображение

Заказал новую. Дождался. Поставил. Ну думаю, щас прокачусь. Тррррррр! Трррррр! Скребет скоба. Красным показал место где явно видно износ.

Изображение

Мыслей нет. Увидел, что один из поршеньков тормоза не выходит - закис. Выдернул поршеньки, почистил от грязи и ржавчины. Вытащил колечки-пыльники. Промыл их в соляре, заодно и пару пыльников со штоков суппорта. Начал собирать, а колечки не подходят - вытянулись с Ф30 до Ф38!!! Пыльники тоже болтаются как мусор в проруби. Я в шоке. За 2минуты в соляре...

Изображение

Одну резинку посадил на место, поршенек воткнул. Вторую никак. Слишком большая.

Изображение

Звезда в шоке, я в жопе. :( Комплект из 4х резинок - 1200р. Оставил в гараже, в надежде что высохнут - сядут.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#331 vedun » 17.09.2018, 10:39

Стесняюсь спросить, а ПОЧТО ТЫ ИХ В СОЛЯР-ТО???
Раковины на посадочном месте в вилке не вылечешь, забей.
Не понял, скребёт винт, и САМ СУППОРТ??? Может проставки на оси колеса не так стоят? Если они ессть конечно... ;)
Резинки на поршеньки могут запросто подходить от всякой нашей техники, если родные жаба душит... :insane:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#332 GoodWin » 17.09.2018, 10:54

Я в солярке детальки мыл, ну и резинки решил заодно от мазуты отмыть. :toothless: Вроде ж безвредно для резины должно быть. А оно вон как.

Скребет вооон та пластина (нет номера), с тремя осями. Трется цилиндрический отлив под резьбу винта, и упор колодки. По идее поршни через нее должны одну колодку прижимать. А по факту получается, что она сама трется об диск. Я так и не понял до конца, как это получается.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#333 vedun » 17.09.2018, 14:02

GoodWin писал(а):Я так и не понял до конца, как это получается.
Жень, что то НЕ ТАК... Этого не должно даже придумать... что то НЕ ТАК стоит или не на том месте...
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#334 GoodWin » 17.09.2018, 14:49

Да там "не так" не воткнуть - япошки же. :) Я думал колесо криво поставил, так и оно самоцентрируется. Перебираю суппорт уже с закрытыми глазами как автомат. Сейчас рабочая версия - закис один из поршеньков, который и ставит планку на перекос. Когда соберу суппорт, узнаю правильно я думал или нет.
Как вариант - перекошен диск тормозной. Но с чего бы? До переборки вилки все было ок.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#335 vedun » 17.09.2018, 16:51

GoodWin писал(а):До переборки вилки все было ок.
...вот оно, ГЛАВНОЕ... :eek:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#336 GoodWin » 18.09.2018, 07:09

А может быть так что перо вилки слегка изогнуто? Я поставил его, допустим, повернув вокруг оси на 90град. Появилось искривление монтажа колеса вдоль оси. И из за лишних пары миллиметров цепляет теперь суппорт? :)

Это так, мысли вслух. Может все вообще не так и просто я рукожоп :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#337 vedun » 18.09.2018, 08:29

GoodWin писал(а):Может все вообще не так и просто я рукожоп
...и это тоже ГЛАВНОЕ... :oops:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#338 GoodWin » 18.09.2018, 09:11

хорошо если так :biggrin: :biggrin:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#339 vedun » 18.09.2018, 11:32

GoodWin писал(а):хорошо если так
Ну НЕ МОЖЕТ суппорт по диску чиркать! Значит что то не так собрал... а винтики лишние остались? ;) :)
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#340 GoodWin » 18.09.2018, 11:43

Там 5 деталей всего. :) Лишнего ничего нет, к верху ногами не поставить. Добыл резинок разных, в субботу попаду в гараж, поставлю поршеньки на место (если с резинками угадал) - посмотрим будет тереть или нет.

п.с. Снимал я уже суппорт не раз, не должно быть в сборке ошибки. Там какой то нюанс есть...
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.След.

Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей