Обсуждение блютус мотогарнитур

Список разделов Общие Флейм

Описание: тема для разговоров на любые темы

#1 GoodWin » 07.09.2018, 07:21

Фокус с музыкой на мот не удался. Генератор на мотоцикле слабенький для чего то серьезного, а звук от моих "решений" улетает на скорости 100км/ч. Решил изучить вопрос мотогарнитур.

Многие из нас пользуются блютус гарнитурами. Не надо обматываться проводами, зарядил и пользуйся. Хочешь звонки принимай, хочешь музыку слушай, а можно и общаться со своим мотоспутником в радиусе 1км по рации. Блок монтируется на скобку к скорлупе шлема, наушники и микрофон встраиваются внутри.

Самая популярная гарнитура среди ололо - 6-rider. На самом деле это не название бренда, а характеристика гарнитуры - 6 мотоциклов могут быть подключены к абоненту (поочереди). Фирмы же разные: FodSports, Lexin, Vnetphone, Wayxin.

Рассмотрим бренд FodSports, в надежде что все это 6-rider одинаковые и могут подключаться друг к другу.

Изображение

Меня заинтересовали 3 модели.

1. FodSports v6pro. Позволяет подключаться 6ти райдерам и общаться поочереди. Прием музыки с телефона, голоса с навигатора, 8ч работы, распространен среди ололо. ФМ-радио отсутствует. Радиус действия рации 1200м (за счет антенки?) Батарейка 850мач. Цена - 2600р

Изображение

https://ru.aliexpress.com/store/product/Fodsports ... 10108.1000023.8.783423e1kdiv5W

2. FodSports BT-S2 Pro. Позволяет подключаться всего 2м райдерам, но когда нас сильно больше то? Прием музыки с телефона, голоса с навигатора, 8ч работы. ФМ-радио есть! Соединяется ли с 6-rider неизвестно. Нет антенки. Радиус действия 1000м. Батарейка 450мач. Цена - 2900р

Изображение

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-with-FM-BT-S2- ... a4-a1fc-4ced-87b5-3974008bca06

3. FodSports T9S. Позволяет подключаться всего 2м райдерам. Прием музыки с телефона, голоса с навигатора, уже 15ч работы. ФМ-радио есть! Строгий дизайн, без аляповатых оранжевых вставок и антенок. Радиус действия рации 1200м. По словам производителя соединяется с 6-rider. Батарейка 800мач. Цена - 3000р

Изображение

https://ru.aliexpress.com/item/Fodsports-Motorcyc ... adio-Intercom/32828059062.html

Существуют гарнитуры в которых можно ОДНОВРЕМЕННО общаться по конференцсвязи 4-6 райдерам, но ценник на эти гарнитуры у того же FodSports составляют уже 6-7тр. Причем такая гарнитура должна быть не только у вас, но у каждого. Иначе вы будете слышать всех, а вас только один из.

пример такой гарнитуры FodSports V4. Позволяет подключаться ОДНОВРЕМЕННО 4м райдерам. Прием музыки с телефона, голоса с навигатора, 8ч работы. ФМ-радио есть. Радиус действия рации 1200м. Цена - 5200р

Изображение

https://ru.aliexpress.com/item/Fodsports-1200M-4- ... d1-7ede-45b9-8e6e-4f5c722f2774
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 с_пулей_в_голове » 10.09.2018, 07:22

Жень, на тему радио. Несколько раз по работе ездила в командировки в Ростов и в Самару на машине. На трассе радио практически не ловит. Оно есть процентах в 10 пути. Поэтому не рассматривай этот фактор как влияющий на что-то. И еще. На тему музыки с телефона. При воспроизведении она частенько "заикается". Сначала сильно раздражает, но потом забиваешь))) А так - гарнитура - очень клевый девайс. Единственное, я бы себе теперь взяла такую, у которой управление на руле. Так и не научилась я в перчатке в кнопки не глядя попадать)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#3 Куркуль » 10.09.2018, 08:02

с_пулей_в_голове писал(а):На трассе радио практически не ловит
+1
зато в городе развлекает, хотя и шипит иногда.

с_пулей_в_голове писал(а):При воспроизведении она частенько "заикается"
ни разу не сталкивался, вероятно разное качество связи
с_пулей_в_голове писал(а):
гарнитура - очень клевый девайс
+1
маст хэв

с_пулей_в_голове писал(а):не научилась я в перчатке в кнопки не глядя попадать
на моей кнопки хорошо прощупываются даже в зимних перчатках.

Вот разве что на скорости 100+ ни черта не слыхать в моем шлеме, чтобы ответить на звонок до 80 снижаю.
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#4 GoodWin » 10.09.2018, 10:25

Гарнитура с пультом стоит сразу на 2-3тр дороже.

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#5 N8 » 10.09.2018, 12:32

Куркуль писал(а):разве что на скорости 100+ ни черта не слыхать в моем шлеме
Лех да в любом! Тут только наушники которые в уши вставляются годны, и то не ответишь, т.к. микрофон у обычной гарнитуры внизу шлема. Так что в любом случае сбрасывать. Или ездить сразу как Демидов :toothless: :beer:
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#6 GoodWin » 28.09.2018, 07:49

Вобщем, заказал, получил. Мотогарнитура VJT (она же HeroByker2). Модель T9S. Отзыв, можно сказать. Стоило мне оно около 2800р.

Остановился на поставщике FodSports. У него полно заказов, фирменные коробки и хорошие отзывы. Правда, бренд блютус-гарнитуры VJT какой то. Один в один Herobyker2 (который активно продается), но на 500р дешевле. Со слов китайца - с одного завода везут, разную маркировку ляпают. По обещаниям того же китайца, может соединятся с гарнитурами Пули, Мерлина и Куркуля. (у них разные модели того же FodSports). Также, по отзывам покупателей коннектится с некоторыми моделями Скалы.

Изображение

Изображение

Изображение

В комплекте 2 микрофона - на жесткой и мягкой ножке. Для интегралов и шлемов 3/4.

Изображение

Изображение

Изображение

С телефоном соединился быстро. Ловит радио, меняет станции, пускает и стопорит музыку с телефона, переключает треки. Может принимать звонки, перезванивать на последний набранный номер. В условиях квартиры слышно громко. Это то что проверил.

Осталось проверить:
- слышно ли в шлеме на скорости 100-110км/ч музыку.
- соединяется ли с другими гарнитурами.

Пока все нравится. На ощупь - облит резиновой краской. Обещают IPX7, но что то не верю. Из минусов - гарнитура Пули и Мерлина может соединятся с 5ю мотиками ПООЧЕРЕДИ. Эта гарнитура настраивается только на одну другую гарнитуру. Т.е. общение между двумя мотами и все. Но я и вдвоем то почти не езжу, мне должно хватить и этого. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#7 GoodWin » 01.10.2018, 07:35

Т.к. внутрянка у моего шлема не съемная, а разбирать надо - принялся за дело. Так забавно там все наверчено. В который раз убедился, что шлем - это лишь горшок от скользячки и легких постукиваний головой об асфальт. От удара он не защитит. Конструктор пенопластовый.

Прежде чем разбирать шлем - определил место, где будут располагаться динамики. Если их поставить не на против ушей - будет ничего не слышно.

Самая проблема была - вскрыть потроха "щек" шлема. Все заклеено и на скобках. Расковырял, разодрал, перетянул.

Изображение

Изображение

Изображение

Так выглядит на шлеме.

Изображение

Изображение

Выбрался на трассу. Радио тихое конечно. Разочаровало. Музыку слышно до 110км/ч прям хорошо. На некоторых треках даже убавлять громкость приходится. Звонки на телефон сначала были тихими. На скорости 60км/ч слышно и не более. Расстроился поначалу, а потом добавил громкости :) Вобщем, телефон слышно прям хорошо до 100км/ч. На 110км/ч надо вслушиваться. Если ветер встречный - минус 10км/ч от скорости (на 100км/ч надо вслушиваться). Меня слышно всегда хорошо, как будто и не еду никуда. Микрофон расположил не на против рта (губами терся об паралон), а в уголке. Звук ловит хорошо.
Катался часа 2-3, не разрядилось. Обещают 10ч непрерывно, но не получилось протестить на длительность работы.
Как интерком не пробовал, пары не было.

Из минусов - динамики давят на уши. Надо потрошить шлем и попробовать углубить динамики в пенопласт. Одевать шлем дискомфортно, да и есть сомнения прог долгие поездки. Опять же подшлемник если... Надо потрошить. :)

Итог - я прям доволен. Считаю, что вопрос с музыкой для себя я решил.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#8 N8 » 01.10.2018, 12:42

GoodWin писал(а):Меня слышно всегда хорошо, как будто и не еду никуда.
Никогда не забуду рассказ Эндрю, как он ехал в Петровск а ему звонил кум, и Андрей рассказывал ему что занят делами :clap: :lol: :lol:
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#9 Merlin » 04.10.2018, 11:12

Жень, не углубляй динамики, будет плохо слышно, я выставил ровно на против ушных раковин, и теперь до 120-130 слышу что говорят по телефону, музыку до 140-150 слышно норм, но как только углубляешь или ставишь через тряпочку шлема - амба - до 100 максимум. Решение чтобы ухи не отвалились - подшлемник. Ну и установка их максимально точно к своим анатомическим особенностям. Так же хочу предупредить, что после пару приемов телефона, если у вас яблоко выше 5-ой модели, иногда крышу рвет и перестает принимать звонки. Треки и Райдеры переключаются отлично, а телефону или модулю телефона на гарнитуре сносит крышу. Так что попробуй как будет принимать 4-5-6 звонков с интервалами 5-7-9 минут. Будет переставать принимать самое простое решение, на ходу, отключаешь гарнитуру и включаешь, после перезагрузки опять пару раз примет звонок. Старые нокии работают без сбоев =)) Сейчас вышел новый IOS 12, на нем еще не пробывал. С Виндовс-фонами либо работает либо нет в зависимости смог ли виндовс-фон подключиться к гарнитуре, если сможет даже смс читать вам будет. С андроидами работает почти со всеми, но есть и те что не работают, вернее не коннектится, или коннектится но звук обрубается причем любой как голосовой так и музыкальный. Как уже писал, с яблоками работает всеми, но есть иногда глюки с поднятием трубки, в остальном все хорошо с яблоками.

Далее, на перегонах между городами FM станций нет нихрена, самый боевой вариант это прослушка радиостанций через интернет, или заранее скаченного плей-листа.
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900

#10 GoodWin » 04.10.2018, 13:09

Merlin писал(а):если у вас яблоко выше 5-ой модели, иногда крышу рвет и перестает принимать звонки.
Я знал... я верил. :) У меня андроид. Все работает и принимает. :toothless:
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#11 Merlin » 04.10.2018, 13:57

как я уже говорил, проверь несколько раз подряд и с интервалами по 5-7-9 минут и главное НЕ ОТКЛЮЧАЯ гарнитуру. Имитация постоянной работы.
...Как обманчива природа!!! - думал Ёж, слезая с кактуса ...
Merlin
Освоился
Освоился
Репутация: 75
Сообщения: 182
С нами: 7 лет 9 месяцев
Любимая техника: Suzuki RF-900


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 101 гостей